Главная > Публикации > Худеем вместе > Психология питания > Зачем девушкам похудеиние? Анорексия

Зачем девушкам похудеиние? Анорексия

By Александр 2013/10/02, 6:58
2428 просмотров
1 комменатрий
анорексия

Анорексия является серьезным расстройством пищевого поведения человека, которая затрагивает женщин и мужчин всех возрастов. Это может повредить вашему здоровью и даже угрожать вашей жизни. Современные образы стиля жизни, которые пропагандируются из средств массовой информации, многие молодые люди воспринимают за основное правило к действию…

Что такое анорексия?

Нервная анорексия является сложным расстройством пищевого поведения с тремя ключевыми особенностями:

  • отказ поддерживать здоровый вес тела
  • сильный страх набрать вес
  • восприятие искаженного изображения своего тела

Мысли о диете, продуктах питания для вашего организма, может занимать большую часть вашего дня, остается мало времени для друзей, семьи. Жизнь становится стремлением к худобе и впаданию в крайности, чтобы похудеть.

В то время как люди с анорексией часто отрицают существования такой проблемы у себя, правда в том, что анорексия является серьезным и потенциально смертельным расстройством пищевого поведения.

Есть два типа анорексии: это потеря веса за счет ограничения употребления калорий и потеря веса достигается путем вызывания рвоты или использования слабительных и мочегонных средств.

Анорексия это не вес или еда

Верите или нет, анорексия на самом деле не еда или вес, это связано с симптомами более глубокими: такие как депрессия, одиночество, неуверенность, давление СМИ и общества на понятия совершенства, когда эти чувства выходят из под контроля.

Диеты и потеря веса не может восстановить отрицательную самооценку которая лежит в основе анорексии.

Симптомы анорексии

  • Умышленная потеря веса
  • Сопротивление человека для поддержки массы тела на нормальном уровне или выше минимального веса.
  • Сильный страх набрать вес или быть «жирным».
  • Нарушение в самооценке массы тела или форм, чрезмерное влияние веса на самооценку или отрицание серьезности низкой массы тела.
  • Потеря менструаций у девочек и женщин после полового созревания.

Быстрое обнаружение расстройства пищевого поведения, значительно повышает шансы на выздоровление. Таким образом, важно знать о некоторых тревожных признаках нервной анорексии.

Предупреждающие знаки

  • Быстрая потеря веса.
  • Озабоченность весом, едой, калориями, жирами и диетами.
  • Отказ есть определенные продукты, прогрессирующие ограничение против употребления целых категорий продуктов питания (например, углеводы и т.д.).
  • Частые комментарии о избыточном весе, несмотря на потерю веса.
  • Тревога по поводу набора веса или быть «жирным».
  • Оправдания для избежания приема пищи или ситуации, связанные с едой.
  • Чрезмерный, жесткий режим упражнений — несмотря на погоду, усталость, болезни, или травмы, как необходимость «сжигать» калории.
  • В общем, поведение и отношение, которое указывает на то, что потеря веса, диеты, и контроль пищевых продуктов становятся первичными проблемами.

Последствия для здоровья

  • Аномально медленный пульс и низкое кровяное давление, которое означает, что сердечная мышца меняется. Риск развития сердечной недостаточности повышается, как частота сердечных сокращений и уровня артериального давления опускаться все ниже и ниже.
  • Сокращение плотности костной ткани (остеопороз), что приводит к сухости и хрупкости костей (причиной этого является недостаток кальция и витамина D).
  • Потеря и слабость мышц.
  • Сильное обезвоживание, которое может привести к почечной недостаточности.
  • Обморок, усталость и общая слабость.
  • Сухие волосы и кожа, выпадение волос является распространенным явлением.
  • Химический дисбаланс в организме (многократная рвота или избыточное использование слабительных средств — например, низкий уровень калия, который может вызвать усталость, слабость, нарушения функции почек, судороги. Низкий уровень кальция может привести к тетании (мышечные спазмы))
  • Проблемы кишечника (они могут возникнуть, если вы берете много слабительного. Слабительные средства могут повредить кишечник, мышцы и нервные окончания. Это в конечном итоге может вызвать постоянные запоры, а также иногда боли в животе).
  • Анемия (имея диету с низким содержанием железа может привести к анемии. Это может заставить вас чувствовать себя слабым и более усталым, чем обычно).
  • Депрессия или стресс (у некоторых людей развивается клиническая депрессия, которая может хорошо реагировать на лечение. Важно поговорить с врачом о каких-либо симптомах депрессии).

Некоторые факты об анорексии

  • Около 90-95 % страдающих анорексией, составляют девочки и женщины.
  • Около 0,5-1 % женщин страдают от анорексии.
  • Нервная анорексия является одним из наиболее распространенных психиатрических диагнозов у молодых женщин.
  • 5-10 % людей страдающих анорексией, умирают от нее. Вероятности смерти увеличивается в пределах этого диапазона в зависимости от продолжительности этого состояния.
  • Анорексия имеет один из самых высоких показателей смертности любого психического состояния здоровья.
  • Нервная анорексия обычно появляется в начале и середине подросткового возраста.

Как избавиться от анорексии?

Очень непросто. Причина болезни скрывается в головах больных, поэтому в первую очередь лечить надо не тело, а сознание. В этой ситуации нужен специалист. Наладить правильное питание организма.

Но если  избавиться от анорексии не удается самому (что у большинства), необходимо обратиться за профессиональной помощью. Может помочь врач общей практики, участковый терапевт — любой из них поможет вам хотя бы советом. Постарайтесь попасть на прием к психотерапевту или психологу: специалисты этого направления специализируются на решениях проблем, провоцирующих в том числе нарушения пищевого поведения. Откройтесь своим родителям, если не увидите понимания, то найдите симптоматику и информацию в интернете, дайте им ознакомиться с ней, доверьтесь родительской любви и пониманию, заручитесь их поддержкой — это многое значит.

Сок алоэ вера и потеря веса

Когда мы хотим избавиться от лишних килограммов, мы редко задумываемся над состояние нашей кожи. В самом деле, потеря жира делает нашу кожу дряблой и ужасной, часто появляются морщины. Если вы хотите избежать этих последствий необходимо включить алоэ вера сок в свой рацион. Являясь природным антиоксидантом, это растение содержит определенные вещества, которые препятствуют развитию свободных радикалов, таким образом, тормозит процесс старения. Кроме того, алоэ вера стимулирует рост эластина и коллагена.

  1. Оказывает послабляющее действие на наш организм (алоэ вера богат веществами, которые оказывают существенное влияние на толстую кишку, как результат, вы никогда не будете страдать от запоров).
  2. Поможет вам держать уровень сахара в крови под контролем.
  3. Улучшает обмен веществ. Алоэ играет важную роль в улучшении обмена веществ таким образом, что сжигается больше энергии.
  4. Алоэ Вера очищает наш организм. Алоэ сок нормализует аппетит, оказывает благотворное влияние на пищеварительную систему и на секрецию пищеварительных желез. Наш организм избавляется от токсинов.
Полезное дополнение к вашему питанию:

Прекрасно зарекомендовал себя комплекс для похудения: Очистка и контроль веса.

Эта программа состоит из двух частей:

Первая часть программы – «Очистка 9» — выводит из организма все вредные вещества, помогает Вам улучшить свое здоровье и почувствовать себя более жизнерадостным.

Вторая часть программы – «Стиль жизни 30» — создана в продолжение программе первой части. Подготовленный организм уже с большей эффективностью способен сжигать жиры. При этом нормализуется обмен веществ. Также принцип этой программы заключается в том, чтобы обучить Вас, как достичь желаемого веса и затем поддерживать его. Выполняя эту программу, Вы выработаете привычку контролировать свой вес и значительно улучшите свое здоровье.

В вашем рационе питания должно быть достаточно витаминов и минеральных веществ, особенно витамина Е. Этот витамин влияет на кровоснабжение кожи. Кроме того, в еде должно быть много витамина С. Он укрепляет волокна в соединительных тканях. Принимайте витамины, содержащие морские водоросли.

Зачем девушкам похудеиние? Анорексия обновлено: 041620178601 автором: Александр

Теги:

Читайте также:

очистка

Материалы из этой категории

#

Как похудеть не заморачиваясь диетами...

2032 просмотров
нет комментариев
#

Соленая смерть

1627 просмотров
нет комментариев
#

Почему эксперты не советуют чистить...

1533 просмотров
нет комментариев
Sort by:   newest | oldest | most voted
ольга
Гость
ольга
9 лет 9 месяцев назад

Худеть нужно девушкам , которые имеют избыточный вес.Анорексия -это плохое заболевание связаное поражением головного мозга — с психикой

wpDiscuz
Заказать звонок

    ×
    Вопросы, пожелания?

      Ваше имя (обязательно)

      Ваш e-mail (обязательно)

      Категория

      Текст вопроса

      ×