Холера

By Александр 2015/12/15, 11:02
1859 просмотров
нет комментариев
холера

Холера — бактериальное заболевание, обычно распространяется через загрязненную воду. Холера вызывает сильную диарею и обезвоживание. Оставленная без лечения холера может быть смертельной.Современные канализации и водоочистка практически ликвидировали холеру в промышленно-развитых странах. Но холера все еще присутствует в Африке, Юго-Восточной Азии, Гаити и Центральной Мексике. Риск эпидемии холеры является самым высоким, когда нищета, войны или стихийные бедствия заставляют людей жить в стесненных условиях без надлежащих санитарных условий.

Холера легко лечится. Смерть наступает только в результате тяжелой дегидратации, которая может быть предотвращена с помощью простых и недорогих регидратационных растворов.

Большинство людей подвержены бактерии холеры (холерный вибрион) не болеют и не знают, что они были инфицированы. Они могут заражать других людей через загрязненную воду. В большинстве клинически выраженных случаев легкую холеру трудно отличить от диареи, вызванной другими проблемами.

Только примерно у 1 из 10 инфицированных людей развивается типичная холера признаки и симптомы, как правило, проявляются в течение нескольких дней после заражения.

Симптомы

Симптомы холеры-инфекции могут включать:

  • Диарею. Возникает внезапно и может быстро привести к опасной потере жидкости в организме — примерно 1 литр в час. Диарея из-за холеры часто имеет бледный, молочный вид, напоминает воду, в которой бил помыт рис;
  • Тошнота и рвота. Происходящая, особенно в ранних стадиях заболевания холерой, рвота может сохраняться в течение нескольких часов;
  • Обезвоживание. Обезвоживание может развиться в течение нескольких часов после появления первых симптомов холеры. В зависимости от того, сколько жидкости организма были утрачены. Обезвоживание может варьироваться от легкого до тяжелого. Потеря 10% или более от общего веса тела указывает на сильное обезвоживание.

Признаки и симптомы обезвоживания включают: раздражительность, вялость, запавшие глаза, сухость во рту, сильную жажду, сухость и сморщенность кожи.

Обезвоживание может привести к быстрой потере минералов в крови (электролитов), которые поддерживают баланс жидкости в вашем теле. Это приводит к дисбалансу электролитов.

Признаки и симптомы холеры у детей

В общем, дети при холере имеют те же признаки и симптомы, что и взрослые, но они особенно чувствительны к гипогликемии из-за потери жидкости, которая может вызвать:

  • измененное состояние сознания;
  • судороги;
  • кома.

Причины

Бактерия под названием “холерный вибрион” вызывает холеру. Однако, смертельные последствия болезни являются результатом мощных токсинов, называемых детектором ctx.

Детектор ctx связывается с кишечной стенкой, где он препятствует нормальному течению натрия и хлорида. Это заставляет организм выделять огромное количество воды, что приводит к диарее и быстрой потери жидкости и солей (электролитов).

Лечение

Холера требует немедленного лечения, поскольку заболевание может привести к смерти в течение нескольких часов.

  • Регидратация. Целью является, заменить потерянную жидкость и электролиты, используя простой регидратационный раствор, а также оральные регидратационные соли (ОРС). Раствор ОРС доступен в виде порошка, который может быть отправлен в кипяченую или бутилированную воду. Без регидратации, примерно половина людей с холерой умирают.
  • Внутривенные вливания. Во время эпидемии холеры, большинству людей может быть оказана помощь путем оральной регидратации. Но сильно обезвоженному человеку также может понадобиться внутривенное введение жидкости.
  • Антибиотики. Пока антибиотики не являются необходимой частью лечения холеры, но однократная доза доксициклина (Monodox, Oracea, Vibramycin) или азитромицина (Зитхромакс, где zmax) может быть эффективной.
  • Добавки цинка. Исследования показали, что цинк может уменьшить и сократить продолжительность диареи у детей с холерой.
Холера обновлено: 071720168601 автором: Александр

Теги:

Читайте также:

очистка

Материалы из этой категории

#

Свобода движения. Опорно-двыгательный аппарат

2819 просмотров
нет комментариев
#

Что такое гонорея

2434 просмотров
нет комментариев
#

Ретинит — воспаление сетчатки

1885 просмотров
нет комментариев
Заказать звонок

    ×
    Вопросы, пожелания?

      Ваше имя (обязательно)

      Ваш e-mail (обязательно)

      Категория

      Текст вопроса

      ×