Главная > Публикации > Здоровье > Медицина > Сенсационные методы предотвращения и лечения атеросклероза (закупорка артерий)! Это должен знать каждый!

Сенсационные методы предотвращения и лечения атеросклероза (закупорка артерий)! Это должен знать каждый!

Ирина By Ирина 2016/12/13, 9:04
1619 просмотров
нет комментариев

Закупорки артерий представляют собой серьезное состояние, что вызывает ограничения в потоке крови.

Жировые отложения бляшек в артериях останавливают кровь от достижения самых важных органов в организме.

Они перестают функционировать должным образом, не из-за отсутствия крови, но скорее потому, что они были лишены кислорода.

К сожалению, это разрушительное состояние не обнаруживается с большой легкостью, поэтому профилактика играет значительную роль.

Чтобы вылечить и предотвратить эти угрозы для самого организма, есть некоторые домашние средств, от sokaloe.com.ua, которые вы можете попробовать, что значительно улучшат здоровье ваших кровеносных сосудов.

Причины и опасности

Закупоривание артерий также носит научное название — атеросклероз. Точные причины этой болезни пока неизвестны.

Что исследователям известно, что забитые артерии могут быть под влиянием курения, неправильного питания, жирной пищи, высокого уровня холестерина или гипертонии.

Артерии известны как очень сильные, гибкие и эластичные, почти как резинка. Но они изменяются со временем.

Холестерин и кальций, который мы вводим в наш организм строит вдоль артерий стен и внутри них и формируют бляшки. Это в основном жировые отложения, в виде сгустка.

  • Естественная причина: либо повреждение стенки сосудов или сгустки внутри сонных артерий. Она начинается с сильной боли в груди, называемой стенокардией, и этот недуг известен под медицинским термином — ишемическая болезнь сердца. К сожалению, это не все, сердечный приступ может быть только одной опасностью закупорки артерий.
  • Как уже упоминалось выше, кровь не может достичь самых важных органов в организме. Проще говоря, когда сердце не получает достаточно крови, вы получаете сердечный приступ. Когда мозг не получает свою долю, у вас может быть инсульт. Артерии находятся в области шеи, ведущем прямо в мозг.
  • Сильные боли в ноге, так как кровь не в состоянии прокормить свой путь периферического кровообращения. Это конкретное заболевание, вызываемое закупоркой артерий называется заболеванием периферических артерий. Естественно, ее можно лечить, и она только проявляется через боль при ходьбе. Однако, существуют определенные ситуации, в которых заболевание становится хуже.
  • Как было сказано ранее, нет никаких явных или окончательно известных причин для этого состояния. Однако, есть обычно определенные “подозреваемые” так сказать:
  • Сидячий образ жизни, полностью лишен каких-либо физических упражнений.
  • Употребление жирной пищи или пищи, богатой содержанием насыщенных и транс-жиров, таких как фаст-фуд, глубоко жареная курица, мороженое, яичные желтки, сливочное масло, сметана, сливочный сыр, выпечка, панированная рыба, или курица и чипсы. Постарайтесь не есть их на регулярной основе, так как они засоряют артерии.
  • Курение
  • Употребление алкоголя в избытке, так как ученые связывают его с сердечным приступом и инсультом.

Симптомы

  • Эректильная дисфункция
  • Облысение
  • Залом Уха
  • Боль в голени

Народные средства

К счастью для всех нас, есть несколько простых и естественных домашних средств, которые мы можем попробовать чтобы сохранить здоровье наших артерий или уменьшить симптомы, которые мы чувствуем. Они могут даже помочь изменить состояние:

Изменение вашего образа жизни

Вероятно, самая важная вещь, которую человек может сделать, если он имеет симптомы или страдает от закупорки артерий заключается в изменении своего образа жизни.

Это не должны быть резкими переменами.

Вы можете просто включить на полчаса или больше прогулки на улице, заниматься легким спортом, отказаться от нездоровой пищи.

Специи и травы

Вы, наверное, уже употребляете такие специи, семена и травы. Они действительно творят чудеса, когда дело доходит до закупорки артерий:

Чеснок расслабляет кровеносные сосуды, как доказано в исследовании, проведенном в 2007 году в университете Алабамы. Он также снижает уровень холестерина и уменьшает наибольший риск инфаркта и инсульта.

Куркума имеет компонент, который обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами. Это в основном означает, что он будет держать сгустки крови от всего происходящего.

Кайенский перец, пряный и вкусный, но знаете ли вы, что он очень полезен? Его жар обеспечивает одним и тем же составом, который выходит под названием капсаицин. Он улучшает кровообращение в целом и снижает уровень холестерина.

Имбирь гингерол и shogaol, два соединения, которые, как известно, приносят пользу сердечно-сосудистой системе. Вы можете пить имбирный чай каждый день или жевать небольшие кусочки.

Гранат

Гранат — одни из самых вкусных фруктов , он не только контролирует уровень холестерина, но и полезен во многих других проблемах, которые могут возникнуть.

Это средство имеет антиоксиданты и стимулирует естественную выработку организмом оксида азота. Он найден в крови, и это химическое вещество, которое открывает артерии и регулирует давление.

Полезное дополнение к вашему питанию:

Форевер Арктическое море Омега-3, 9 — Понижает общий уровень холестерина, уровень триглицерида — другого вида жиров, находящихся в крови. Увеличивает эластичность сосудов. Принимать по 1-2 капсулы 3 раза в день за 20-30 мин до еды.

Алоэ Вера Гель — Стабилизированный сок Алоэ Вера является прекрасное средство для профилактики заболеваний всего организма. Принимать до 30 мл. в сутки.

Чеснок-Тимьян —В состав активных ингредиентов входит ахоин (ajoene), имеющий сильные противогрибковые и противоопухолевые свойства и препятствующий свертыванию крови, тем самым, препятствуя образованию тромбов, и лецитин, помогающий в процессе метаболизма превращать жиры в энергию и выводить из жировых отложений такие вредные вещества, как холестерин. Принимать по 1- 2 капсулы 3 раза в день.

Лайсиум Плюс — зарекомендовал себя, как высоко эффективное средство для очистки крови, что имеет отношение к детоксикации печени. Группа японских ученых проводивших исследования действия солодки при различных видах гепатитов определила, что солодка также улучшает функции печени, способствует регенерации клеток печени и уменьшает количество токсинов в крови. Принимать по 1 таблетке 3 раза в день.

Чай из цветов алоэ — этот чай полезен всем. У него — редкий аромат и вкус, его систематическое употребление обеспечивает максимальное выведение из организма шлаков, ликвидирует отеки, защитные свойства организма.

Сенсационные методы предотвращения и лечения атеросклероза (закупорка артерий)! Это должен знать каждый! обновлено: 414820168601 автором: Ирина
очистка

Материалы из этой категории

#

Пищевые привычки, которые помогут вам...

1490 просмотров
нет комментариев
#

Лечение ангины в домашних условиях....

1845 просмотров
нет комментариев
#

Самые «зимние» болезни: профилактика и...

1411 просмотров
нет комментариев
Заказать звонок

    ×
    Вопросы, пожелания?

      Ваше имя (обязательно)

      Ваш e-mail (обязательно)

      Категория

      Текст вопроса

      ×