Главная > Публикации > Здоровье > Ожирение может повлиять на структуру костей в подростковом возрасте

Ожирение может повлиять на структуру костей в подростковом возрасте

Ирина By Ирина 2016/11/25, 9:01
1427 просмотров
нет комментариев

Ожирение было ранее связано с риском сердечно — сосудистых заболеваний и сахарного диабета, но исследования обнаружили, что оно также может повлиять на структуру костной ткани в детском и подростковом возрасте.

Ожирение считалось ранее, что было безопасным для здоровья костей, последние исследования показали более высокую заболеваемость переломами костей предплечья у молодежи.

Имея большое количество висцерального жира — глубокий жир на животе, который окружает внутренние органы — в сочетании с низким содержанием мышечной массы — анорексия — ставит подростков в опасность для ослабленной костной структуры, говорится в исследовании.

Висцеральный жир выделяет вещества, которые способствуют хроническому воспалению и стимулирует формирование остеокластов, в котором находятся клетки, которые способствую поломки костей.

Кроме того, витамин D, который важен для здоровья костей, растворяется в жировой ткани и попадает в жировые клетки. Гормон роста, который важен для здоровья костей, также ниже у подростков с висцеральным ожирением.

Мышечная масса положительно связана с плотностью трабекулярной — маркер риска развития остеопороза – объем и целостность. Лучший способ предотвратить потерю костной массы является здоровое питание, содержащее достаточного количества кальция и витамина D, наряду с достаточным количеством упражнений.

Полезное дополнение к вашему питанию:
Программа «C9» — это начало пути к фигуре вашей мечты и крепкому здоровью.

Эффективная и простая в применении программа, с помощью которой вы очистите организм, нормализуете метаболизм и начнете совершенствовать свое тело.

Ожирение может повлиять на структуру костей в подростковом возрасте обновлено: 160920168601 автором: Ирина
очистка

Материалы из этой категории

#

Как справиться с храпом супруга

994 просмотров
нет комментариев
#

Что делать, если дружба зашла...

516 просмотров
нет комментариев
#

Кофе: польза или вред? Кофеин...

431 просмотров
нет комментариев
Заказать звонок

    ×
    Вопросы, пожелания?

      Ваше имя (обязательно)

      Ваш e-mail (обязательно)

      Категория

      Текст вопроса

      ×