Главная > Публикации > Здоровье > Здоровье разное > Советы по управлению уровнем сахара в крови

Советы по управлению уровнем сахара в крови

Ирина By Ирина 2016/08/23, 9:06
1637 просмотров
нет комментариев
saharnyj-diabet-kontrol-sahara-v-krovi

Существует множество различных способов как уровень сахара в крови может повлиять и привести к проблемам с контролем сахара у людей с сахарным диабетом.

Каждый человек по-разному реагирует на различные предметы, которые влияют на уровень сахара в крови. Есть некоторые соединения людей с диабетом может проверить, чтобы увидеть, как они влияют на их собственный уровень сахара в крови. Например, уровень сахара в крови может повышаться после употребления кофе, черного чая и некоторых энергетических напитков из-за наличия кофеина.

Есть и другие вещества, которые могут изменять уровень глюкозы в крови и существуют методы, которые люди с диабетом могут использовать, чтобы увидеть, какие вещества и действия влияют на их собственный уровень сахара в крови.

Пищевые продукты

Ряд продуктов, который утверждают, что «без сахара«, но эти продукты повышают уровень сахара в крови, потому что многие из них содержат углеводы, крахмал, жир и даже волокна. Сахарные спирты, такие как сорбит и ксилит, также могут повышать уровень сахара в крови.

Продукты с высоким содержанием углеводов в конечном итоге повышают уровень сахара в крови и могут вызвать повреждение органа с течением времени у людей с сахарным диабетом.

Фаст-фуд

Пища с высоким содержанием жиров может привести уровень сахара в крови оставаться высоким в течение длительного периода времени. Пицца, картофель фри, и большинство жареных продуктов с высоким содержанием углеводов и жиров.

Это хорошая идея, чтобы проверить уровень сахара в крови примерно через два часа после того, как вы едите такие продукты, чтобы увидеть, как влияет уровень сахара в крови.

Заболевания

Обезвоживание может повысить ваш уровень сахара в крови, поэтому важно оставаться всегда хорошо увлажненной. Кроме того, уровень сахара в крови поднимается, как ваше тело пытается бороться с любой болезнью. Лекарства, такие как антибиотики и антигистаминные препараты могут изменять уровень сахара в крови.

Проверьте ваш уровень сахара в крови в течение этих прерывистый особых ситуациях, так что вы можете помочь определить, как ваш организм отреагирует на эти заболевания и методы лечения.

Стресс

Стресс может вызвать ваше тело, чтобы выпустить гормоны, которые могут вызвать рост уровня сахара в крови. Хотя это чаще встречается у людей с сахарным диабетом 2 типа, практика расслабления с глубоким дыханием и упражнения, если это возможно, чтобы уменьшить стресс.

Спортивные напитки

Хотя основная цель для спортивных напитков — помочь людям быстро пополнять запас жидкости, многие из них содержат большое количество сахара. Для умеренных тренировок меньше, чем за час, простая вода отлично подходит для пополнения жидкости.

Для более интенсивной тренировки, спортивный напиток может быть уместным, но люди с диабетом должны проконсультироваться со своим врачом, чтобы увидеть, какие именно спортивные напитки будет лучше для них использовать.

Сухофрукты

Хотя фрукт являются здоровым выбором для большинства людей, люди с диабетом должны осознавать что сухофрукты содержат большое количество углеводов в небольшой порции.

Например, две столовые ложки изюма, клюквы, или вишни имеют такое же количество углеводов, как небольшой кусок свежих фруктов. Три сушеные финика содержат 15 г углеводов поэтому, горсть или две сухофруктов может вызвать всплески уровня глюкозы в крови у многих людей.

Стероиды и мочегонные таблетки

Стероиды часто используются для лечения сыпи, артрита, астмы, и других заболеваний что может повысить уровень сахара в крови. Кортикостероиды, такие как преднизон может спровоцировать развитие диабета у здоровых лиц. Диуретики могут поднять уровень сахара в крови, в то время как антидепрессанты могут повышать или понижать их. Если вам нужно принимать эти лекарства, Sokaloe.com.ua советует внимательно следить за уровнем сахара в крови, чтобы увидеть, как эти лекарства влияют на вас.

Полезное дополнение к вашему питанию:
  • Алоэ вера гель — натуральный напиток, укрепляющий здоровье.
  • Витамин С — борется со свободными радикалами. Под влиянием витамина С происходит повышение способности узнавать свои и чужие клетки, что исключительно важно для функционирования иммунной системы.
  • Бета-каротин (который так же известен как провитамин А) — это натуральная растительная формула, которая в организме человека превращается в Витамин А.
  • Форевер А-Бета-КерЕ (№ 54) — была специально разработана для поддержания Вашего зрения. Так как Бета-каротин — это эффективный и не токсичный антиоксидант, вы можете быть полностью уверены в том, что организм будет безопасно получать необходимые ему питательные вещества в необходимом количестве.
Советы по управлению уровнем сахара в крови обновлено: 585220178601 автором: Ирина
очистка

Материалы из этой категории

#

Шок! Это может вызвать мигрень...

336 просмотров
нет комментариев
#

Еще одна причина начать пить...

908 просмотров
нет комментариев
#

Лечение и улучшение здоровья грибами

1566 просмотров
нет комментариев
Заказать звонок

    ×
    Вопросы, пожелания?

      Ваше имя (обязательно)

      Ваш e-mail (обязательно)

      Категория

      Текст вопроса

      ×