Главная > Публикации > Как быстро вылечиться от алкоголизма в домашних условиях

Как быстро вылечиться от алкоголизма в домашних условиях

Ирина By Ирина 2016/08/08, 7:02
3046 просмотров
нет комментариев
kak-vylechit-alkogolizm

Алкоголизм широко признан как заболевание. Заболевание является прогрессирующим, то есть оно становится более серьезным и его последствия ухудшаются с течением времени.

Алкоголизм может вызвать физические и психические проблемы со здоровьем. Это может быть вследствие генетических, психологических и экологических факторов.

Признаки и симптомы алкоголизма включают невозможность ограничить употребление алкоголя, сильное желание выпить, толерантность к алкоголю (требующих больше за один и тот же физический эффект) и раздражительность, когда алкоголь недоступен.

Некоторые люди также испытывают физические симптомы абстиненции (воздержание), такие как тошнота, потливость и дрожь, когда они не пьют.

Проблемы со здоровьем, вызванные чрезмерным употреблением алкоголя являются: заболевания печени, проблемы с пищеварением, проблемы с сердцем, сахарный диабет, сексуальные проблемы, проблемы со зрением, потеря костной ткани, неврологические осложнения, ослабления иммунной системы и повышение риска развития рака.

Алкоголизм также связан с случайными травмами, нападениями, порчей имущества, неудачным браком, ростом преступности и самоубийствами.

Большинство людей не могут преодолеть зависимость от алкоголя без помощи. Отрицание проблемы — это распространенная проблема, которая задерживает правильное лечение алкоголика. Именно поэтому поддержка семьи, поддержка и профессиональная помощь очень и очень востребована.

Вместе с профессиональной помощью, изменением образа жизни, изменением рациона питания и домашними средствами можно помочь человеку в борьбе с алкоголизмом.

Упражнения

Регулярные физические упражнения помогут снизить долгосрочные последствия алкоголизма. http://sokaloe.com.ua утверждает, что регулярные физические упражнения помогают предотвратить повреждение головного мозга и потерю когнитивных функций от многолетнего пьянства. Кроме того, физическое упражнение держит тело здоровым, уменьшает стресс, улучшает настроение, борется с депрессией и снижает аппетит. Регулярные физические упражнения также способствует улучшению сна. Учитывая физические и умственные преимущества физических упражнений, многие реабилитационные программы содержат некоторый тип компонента тренировки.

В борьбе с алкоголизмом, включают упражнения, такие как быстрая ходьба, бег, езда на велосипеде, плавание или аэробика в вашей повседневной жизни. Если вы не можете осуществлять это самостоятельно, обратитесь за помощью к эксперту.

Иглоукалывание

Некоторые алкоголики нашли иглоукалывания, в форме древней китайской медицины, чтобы быть полезным методом для сопротивления тяги к алкоголю и предотвращения рецидива.Иглоукалывание на правильные болевые точки на ухе помогают снизить желание выпить.

Кроме того, акупунктура помогает уменьшить беспокойство и депрессию — две основные причины чрезмерного употребления алкоголя. Она также стимулирует общее самочувствие.

Йога и медитация

Йога и медитация также может помочь в борьбе против алкоголизма. Йога помогает людям восстановить связь между телом и разумом, одновременно улучшая физическую силу. Она также может быть полезной при работе со значительным стрессом и эмоциональными проблемами. Кроме того, медитация помогает расслабить ум и душу.

Здоровое питание

Здоровое питание играет важную роль в способности оставаться трезвыми и уменьшить последствия пьянства. Алкоголизм снижает аппетит и способность организма усваивать питательные вещества. Именно поэтому большинство алкоголиков страдают от нехватки питательных веществ. Организму нужно много витаминов и минералов, чтобы преодолеть побочные эффекты чрезмерного потребления алкоголя.

  • ешьте продукты с высоким содержанием витамина B12, чтобы помочь улучшить функционирование печени и предотвратить тягу к алкоголю;
  • ешьте продукты с высоким содержанием витамина С, чтобы улучшить работу мозга и снизить интерес к алкоголю;
  • ешьте продукты с высоким содержанием аминокислот, чтобы помочь стабилизировать настроение, которое, в свою очередь, поможет разорвать порочный круг зависимости;
  • избегайте кофеина, сахара и никотина, которые могут способствовать позыву пить;
  • ешьте каши, свежие фрукты, овощи и другие богатые клетчаткой сложные углеводы которые помогают поддерживать стабильный уровень сахара в крови. Низкий уровень сахара в крови, как правило, стимулирует тягу к алкоголю.

Одуванчик

Одуванчик широко используется для лечения симптомов алкогольной абстиненции (воздержание). Эта трава помогает лечить побочные эффекты. Кроме того, оно способствует омолаживанию тканей печени, а также улучшает выработку желчи и стимулирует ее поток.

Залейте 1 чайную ложку сушеного корня одуванчика в стакане кипятка в течение 5-10 минут. Процедите и пейте по 2 или 3 чашки такого чая ежедневно в течение нескольких месяцев.

Горькая тыква

Горькая тыква, также называемая горькая дыня — это естественное противоядие, которое помогает в устранении токсинов из организма. Кроме того, она помогает лечить повреждения печени из-за употребления алкоголя.

Извлечь сок из нескольких горьких листьев тыквы. Смешать 3 чайные ложки этого сока в стакане кефира. Пить один раз в день натощак. Употребляйте это средство пару месяцев.

Сельдерей

Будучи природным противоядием, сельдерей также помогает в лечении алкоголизма. Он помогает очистить токсины из организма и улучшает общее самочувствие. Он также помогает уменьшить сахар в крови.

Смешать ½ стакана сока сельдерея с ½ стакана воды.Пить два раза в день в течение нескольких месяцев.

Дополнительные советы

  • дайте понять вашим друзьям и семье, что вы хотите бросить пить;
  • избегайте общения с друзьями и семьей, которые много пьют;
  • спать по 6-8 часов;
  • пить много воды, чтобы предотвратить обезвоживание и помочь вашему организму восстановиться;
  • проводить больше времени с семьей, особенно с детьми, чтобы держать себя мотивированным;
  • слушать музыку. Она может снять стресс и успокоить вас;
  • избегать курения, так как оно увеличивает тягу к алкоголю.
Полезное дополнение к вашему питанию:
  1. Гель Алоэ Вера содержит более 75 питательных компонентов: витамины (В1, С, Бета Каротин (витамин А), В2, ВЗ, Ниацинамид (Ниацин), Холин, В12, Фолиевая кислота, Е), минералы (кальций, магний, натрий, цинк, железо, марганец, медь, хром, калий), аминокислоты (заменимые и незаменимые), ферменты. Принимая Гель Алоэ Вера, мы очищаем наш организм, улучшаем работу организма на клеточном уровне, поддерживаем необходимый уровень энергии.
  2. Мульти-Мака — не имеет аналогов в мире по количеству действующих составляющих, и является абсолютно натуральной растительной альтернативой синтетическим гормонам-анаболикам. Препарат значительно увеличивает величину и силу мышц у спортсменов, поскольку тестостерон является мощным анаболическим гормоном. Важно заметить, что Форевер Мульти-Мака не обладает токсичными свойствами и не имеет вредных побочных действий.
  3. Джин-Чиа — мощный антиоксидант и антидепрессант. Джин-Чиа помогает обрести силу и жизненную энергию. Каждые 100 г Форевер Джин-Чиа содержат: 12 г протеина, 73 г углеводов, 1,5 г жиров, 6,5 г пищевых волокон.
Как быстро вылечиться от алкоголизма в домашних условиях обновлено: 585120178601 автором: Ирина
очистка

Материалы из этой категории

#

Социофобия — проблема 21 века....

2150 просмотров
нет комментариев
#

Болезнь Лайма, укусил клещ

2241 просмотров
нет комментариев
#

Соль с водой творит чудеса!...

1639 просмотров
нет комментариев
Заказать звонок

    ×
    Вопросы, пожелания?

      Ваше имя (обязательно)

      Ваш e-mail (обязательно)

      Категория

      Текст вопроса

      ×